Cynosure подписала окончательное соглашение о приобретении Palomar Medical Technologies

Cynosure подписала окончательное соглашение о приобретении Palomar Medical Technologies

18 марта 2013 одна из ведущих мировых компаний в области лазерной и светоимпульсной эстетической медицины, Cynosure, Inc. и Palomar Medical Technologies, Inc. объявили о подписании окончательного соглашения, в соответствии с которым Cynosure приобретет Palomar.


Компании Cynosure и Palomar, базирующиеся в штате Массачусетс, имеют общую совокупную базу из более чем 20 000 эстетических лазерных систем по всему миру и дистрибьюторскую сеть, охватывающую более 100 стран.


«Объединение с Palomar дополняет наш портфель продуктами и клиентской базой, укрепляя глобальную дистрибьюторскую сеть, открывая новые возможности и укрепляя нашу позицию в области интеллектуальной собственности с добавлением более 40 патентов. Помимо нашего стратегического обоснования приобретения Palomar, мы также рады преимуществам объединения двух корпораций, построенных на приверженности значимым инновациям», — сообщил Майкл Дэвин, председатель и главный исполнительный директор Cynosure. «Продукты Palomar, такие как платформы Icon, Starlux и Vectus, создали Palomar репутацию выдающегося производителя. Это отражено в запатентованной технологии, заключающейся в продвинутой доставке энергии, охлаждении кожи и контроле температуры. Технология позволяет врачам обеспечить безопасность и комфорт пациента».


Подробнее о Cynosure


Корпорация Cynosure была основана в 1991 году. Она является разработчиком и продавцом лазерных систем для эстетической медицины. Аппараты Cynosure используются врачами для выполнения процедур эпиляции, удаления сосудистых и пигментных поражений, омоложения кожи, лазерного липолиза, удаления татуировок, лечения целлюлита и онихомикоза.


В связи с предполагаемой транзакцией Cynosure подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) регистрационное заявление по форме S-4, которое включило в себя совместное заявление по доверенности Cynosure и Palomar, продукция которых будет выходить под ТМ Cynosure.


Так произошло создание одной из ведущих в мире компаний в области эстетической лазерной и светоимпульсной медицины. Для получения информации о корпорации или любом продукте посетите веб-сайт Cynosure по адресу www.cynosure.com