Бесплатные обучающие семинары для врачей-косметологов в США

Бесплатные обучающие семинары для врачей-косметологов в США

Мы продолжаем регулярные бесплатные обучающие семинары для врачей-косметологов из России в США. В июле 2013 года состоялась очередная поездка специалистов в научно-образовательный центр Palomar Medical Technologies (США, штат Массачусетс, Бостон).

 

Получение визы, перелет, трансфер, проживание, питание, обучение – все это было организовано российским Представительством Palomar совместно с главным офисом компании в Бостоне.

 

Программа пребывания в США включала в себя обучающие семинары, обмен клиническим опытом, посещение научного центра Palomar с демонстрацией перспективных направлений разработки новых лазеров, показ клинической лаборатории с показом опытов на коже животных, посещение производства сборки лазеров от начала до тестирования уже готового оборудования. Стерильная лаборатория Palomar, где выращивают самые совершенные кристаллы диодного лазера напомнила нашим докторам стерильную операционную, в которой перед входом — специальный липкий пол для улавливания пыли, а на сотрудниках — стерильная одежда, шапочки и маски.

 

В медицинском центре Palomar докторам показали тактику ведения американских пациентов. Американские коллеги поделились опытом ведения пациентов со сложной клинической картиной. Все семинары и доклады осуществлялись с полным переводом на русский язык.

 

Специально для собственников бизнеса была дополнительная программа по «организации дерматологических, косметологических услуг в частной клинике США». Тактика продаж и актуальные вопросы коммерческой составляющей лазерного кабинета.

 

Кроме образовательной программы, была и насыщенная культурно-развлекательная часть, в которой особенно запомнилось врачам посещение Duck Tours, Бостон с высоты птичьего полета и незабываемые бостонские лобстеры с лимонным соусом. В поездке российскую группу сопровождали наши сотрудники из Москвы. Следующая ближайшая поездка запланирована на первую неделю ноября 2013 года.