Отличительные характеристики лазера Palomar VECTUS

Отличительные характеристики лазера Palomar VECTUS


Многообразие косметологической продукции на эстетическом рынке значительно затрудняет выбор нужного косметологу средства. Постараюсь облегчить выбор лазерного оборудования и объясню, почему аппарат Palomar VECTUS — идеальный выбор для медицинских центров и салонов красоты.


Причина №1. Palomar VECTUS имеет самый мощный в мире диодный лазер для эпиляции. Чем выше допустимая мощность световой энергии у лазера, тем эффективнее сама процедура и тем меньше сеансов требуется для полного очищения кожи от волос. На лазере Palomar VECTUS волосы исчезают после 5-6 процедур.


Причина №2. Лазер Palomar VECTUS имеет самое большое рабочее окно, с которым расходуется меньшее количество вспышек во время сеанса. За счет этого у лазера низкая себестоимость процедуры и максимально длительный срок службы излучателя. Низкая себестоимость позволит Вашему предприятию активно привлекать новых клиентов и устраивать различные акции и стимулирующие мероприятия, например, скидка на первый сеанс, «счастливые часы» и др.


Еще один плюс увеличенного рабочего окна — высокая эффективность лазера. С таким окном свет лазера глубже проникает в кожу, достигая самых глубоких фолликулов. За счет этого сеанс эпиляции становится максимально эффективным, после процедуры не остается фолликулов, которые бы не подверглись нагреву во время процедуры и продолжали расти. Лазер разрушает все, даже самые глубокие волосяные фолликулы.


Третий плюс большой оптики — скорость сеанса. С лазером Palomar VECTUS вы сможете полностью обработать ноги за 15 минут (вместо 2 часов на александритовом и неодимовом лазере с небольшим рабочим окном). Продолжительность одного сеанса уменьшается, а значит, косметолог сможет увеличить количество процедур за день и получить максимальную прибыль от аппарата.


Отметим, что на лазере Palomar VECTUS есть насадка и с маленьким рабочим окном, но только для использования в тех местах, где большая оптика ни к чему: губа, пальцы рук, уши и т.п.


Причина №3. Встроенный в Palomar VECTUS беспроводной сканер меланина Skintel, который сканирует содержание пигмента в коже пациента и передает информацию в аппарат. Сканер учитывает множество характеристик — загар пациента, цвет, густота и толщина удаляемых волос — и делает процедуру эпиляции максимально безопасной, эффективной и безболезненной. На основе полученных данных лазер рассчитывает максимально эффективные и безопасные параметры процедуры для каждого пациента индивидуально.


Причина №4. Диодный тип лазера в аппарате Palomar VECTUS. Такой лазер идеально подходит для работы с загорелой и смуглой кожей. На неодимовых и александритовых лазерах во время процедуры часто пигмент нагревается не только в волосах, но и в коже, в результате появляются ожоги.


Причина №5. Высокий ресурс излучателя и минимальные расходные материалы. Почему это так важно? Со временем емкость любого аппарата заканчивается, и косметолог может либо перезарядить излучатель, но работать он будет меньше, либо купить новый, но это дорого. Диодные лазеры в несколько раз экономичнее неодимовых и александритовых, поэтому и работать они будут дольше. Еще одна статья расходов у многих косметологических лазеров — расходные материалы (зеркала, криоспреи, колпачки и др.), на них может уходить до 30-40 тысяч в месяц. Palomar VECTUS не требует таких больших расходов, у него есть только специальная техническая охлаждающая жидкость для компрессорной системы охлаждения лазера и комплект технических фильтров, которые нужно менять 1-2 раза в год. Стоимость этих материалов незначительна по сравнению с расходными материалами у лазеров других производителей.


Причина №6. Низкое энергопотребление лазера Palomar VECTUS по сравнению с другими аппаратами. На этапе покупки лазера многие упускают из внимания эту характеристику, а зря. Дело в том, что косметологические аппараты потребляют значительное количество электроэнергии, до 7 кВт. При хорошей загрузке пациентами счета за электричество будут приходить немаленькие. Лазер Palomar VECTUS потребляет всего 1,1 кВт электроэнергии.


Итак, эффективность, безопасность, безболезненность и высокая рентабельность для собственников бизнеса — вот причины, по которым стоит выбрать Palomar VECTUS.


Алексей Добровольский

Врач-дерматокосметолог, физио-, лазеротерапевт.