Стремление к идеалу. Как победить растяжки?

Традиционно, проблему борьбы с растяжками считают уделом  женщин за 30, после беременности и родов или просто сбросивших вес дам. Безусловно, беременность наиболее частая причина их появления, тем не менее, эта проблема может быть даже у молодых девушек в результате изменения гормонального фона, неправильного питания либо благодаря длительному медикаментозному лечению. Наиболее подвержены этому недостатку живот, бедра, грудь, а ведь женщине так важно, чтобы именно они были идеальны.

Растяжки не являются заболеванием, но применительно к ним тоже можно сказать «Лучше предупреждать, чем лечить». Для этого диетологи советуют включить в ежедневный рацион продукты, содержащие витамины А и Е, кальций, фтор, калий, не употреблять продуктов, содержащих консерванты, сократить употребление соли, не допускать обезвоживания. Полезен массаж с применением специального масла и контрастный душ. Но, к сожалению, чудес не бывает, и, даже соблюдая все эти нехитрые правила, от появления растяжек никто не застрахован.




Фото.1. На фото техника процедуры лазерного устранения растяжек (Паломар).  Так выглядят растяжки сразу после процедуры. По фото сложно поверить, но это действительно безболезненная процедура за счет постоянного охлаждения кожи сапфировым наконечником. Краснота исчезнет в течении 2-х дней, а результат будет виден уже через 2 недели.


Бороться с ними можно разными способами от химического пилинга до пластической хирургии, чаще всего эти способы болезненны либо не гарантируют полного избавления от растяжек, а лишь их уменьшение, не говоря уже о возможных осложнениях после операционного вмешательства. Для выбора способа необходимо проконсультироваться с грамотными специалистами. В ведущих салонах Вам, безусловно, предложат процедуру Palomar-омоложение. Методика лазерного омоложения - Palomar изобретена в США мировым лидером лазерной отрасли и широко применяется во всем мире для решения эстетических проблем. Радует тот факт, что сегодня она стала доступна и в России. Технология основана на принципе фракционного лазерного воздействия, который запускает механизм естественного восстановления тканей с формированием нового коллагена. Главными достоинствами процедуры являются абсолютная безболезненность, в отличие от других методов не требует анестезии, ее высокая эффективность в полном избавлении от растяжек и существенное видимое улучшение структуры кожи. На сегодняшний день можно с полной уверенностью утверждать, что аналогов этой процедуры с такими же характеристиками не существует.




Надо ли говорить, что проще убрать «свежие» растяжки, чем те, что вы носили десятилетиями? Поэтому главная рекомендация – бороться с растяжками с первых дней их появления. Но есть хорошие новости и для тех, кто не мог решиться на долгое болезненное лечение – Palomar-омоложение поможет и в этом случае. Просто нужно запастись терпением и быть готовой к несколько большему количеству процедур. Зато результат гарантированно превзойдет все ожидания – молодая подтянутая кожа без растяжек, а также зависть подруг и восхищенные взгляды мужчин вам обеспечены.

 

Новость о красоте Вам рассказала Татьяна Скворцова

Врач-дерматокосметолог


В разделе ПУБЛИКАЦИИ есть другие статьи на тему лечения растяжек (стрий), фото до- и после процедур, клинические исследования.